09 июля 2020

Перечень стандартов проходит обновление

Технический комитет по стандартизации «Лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры и подъемные платформы для инвалидов» ТК 209 подготовил и представил на согласование проект актуализированных Перечней стандартов к Техническому регламенту Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011). 

В соответствии с решением Комиссии Таможенного Союза о принятии технического регламента перечни стандартов к нему должны актуализироваться не реже одного раза в год.

В последнее время приняты новые межгосударственные и национальные стандарты, составляющие нормативную базу нового поколения лифтов, которые необходимо включить в Перечень стандартов к ТР ТС 011/2011.

ТК 209 обращает внимание, что при рассмотрении сроков прекращения применения заменяемых стандартов, связанных с ГОСТ Р 53780, необходимо оценить целесообразность их сохранения в Перечне на условиях, аналогичных для ГОСТ Р 53780-2010.

По результатам их обобщения Технический комитет подготовит предложения по внесению изменений в Перечень стандартов к ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов».

С проектом актуализированного Перечня стандартов можно ознакомиться на сайте Национального лифтового союза.

Источник: www.lift.ru

Яндекс.Метрика