13 июля 2020

«РОСКОСМОС» производит лифты с голосом Гагарина

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, входит в Объединенную ракетно-космическую корпорацию) завершил процедуру сертификации лифтов собственного производства. Новые лифты перед началом движения будут приветствовать пассажиров фразой первого космонавта Юрия Гагарина «Поехали!».

Лифт также оснащен зеркалом, поручнем, многоцветным дисплеем c возможностью трансляции текстов и слайдов. Во время движения в нем играет музыка. УКВЗ рассчитывает до конца 2020 года выйти на производство 50 лифтов в месяц, а к 2025-му — до 5 тыс. в год. Предприятие планирует продавать их во все регионы России в двух комплектациях — простой и люксовой.

Кроме лифтов УКВЗ намерен производить скоростные железнодорожные платформы для перевозки грузов. Развитие новых направлений на предприятии, на котором до сих пор делали только трамваи и продукцию ракетно-космической отрасли, началось с реорганизации и перехода в структуру АО «Объединенная ракетно-космическая корпорация», отвечающего за диверсификацию и продвижение гражданской продукции предприятий «Роскосмоса».

Источник: www.kommersant.ru

Яндекс.Метрика