26 января 2021

НЛС готовится к проведению Всероссийского съезда лифтовой отрасли

Национальный лифтовый союз приглашает принять участие в работе XI Всероссийского съезда работников лифтового комплекса, который состоится с 16 по 18 марта 2021 года в Москве, в ТГК «Измайлово». Одним из важных вопросов повестки мероприятия станет подготовка к проведению Международной выставки Russian Elevator Week 2021.

Съезд работников лифтового комплекса – это площадка для обмена мнениями и принятия судьбоносных решений по актуальным вопросам развития лифтового бизнеса в стране, возможность заявить о региональных проблемах и найти информационную поддержку у экспертов отрасли. По мнению организаторов, активное участие в работе съезда — это не только обязанность, но и почетная возможность внести свой посильный вклад в общее дело развития лифтовой отрасли.

В условиях непростой эпидемиологической обстановки в стране каждому лифтовому предприятию особенно важно ощущать содействие всего профессионального сообщества. На съезде для обсуждения предлагается вынести следующие вопросы:

  • о планах деятельности Национального лифтового союза в 2021 году;
  • о нормативной базе по обеззараживанию кабин лифтов в период распространения вирусной инфекции;
  • об изменениях в законодательстве в сфере эксплуатации лифтового парка Российской Федерации и вертикального транспорта (КоАП РФ, 294-ФЗ, 247-ФЗ, 248-ФЗ и др.);
  • о введении в действие приказов Минэкономразвития России, вступивших в действие с 01 января 2021 года, затрагивающих не только деятельность аккредитованных лиц, но и пользователей лифтов, монтажные и специализированные организации по ТО и ремонту лифтов;
  • об особенностях замены лифтового оборудования в рамках реализации региональных программ капитального ремонта МКД, в том числе оформления класса энергоэффективности лифтов;
  • о взаимодействии с Минпромторгом и Минстроем России по вопросам лифтовой отрасли;
  • о правилах деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в МКД.

Полный перечень тем и вопросов лифтовой сферы, которые предстоит обсудить участникам съезда, представлен на сайте организатора мероприятия. Предложения для включения в программу можно присылать на почту НЛС Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., обозначив темы и основные тезисы выступлений.

Источник: НЛС

Яндекс.Метрика