22 июня 2021

Около тысячи лифтов в жилых домах Подмосковья заменят в 2022 году

В течение следующего года в Подмосковье планируется заменить почти тысячу старых лифтов в многоквартирных домах. Об этом в пятницу сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

По словам Велиховского, после оценки состояния лифтов Подмосковья министерство выявило более 2 тысяч лифтов со сроком службы 20-25 лет. Поэтому к уже сформированному и утвержденному плану на 2022 год по замене 308 лифтов в 118 домах добавится еще 685 лифтов в 23 муниципалитетах: Балашиха, Богородский, Власиха, Дмитровский, Долгопрудный, Дубна, Жуковский, Кашира, Королев, Краснознаменск, Можайск, Мытищи, Наро-Фоминский, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Подольск, Сергиево-Посадский, Серпухов, Талдомский, Чехов, Щелково и Электросталь.

При этом подчеркивается, что замена лифтов не носит сезонный характер, а значит, работы будут проводиться максимально комфортно для жителей. В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области также напомнили, что в регионе реализуется самая масштабная программа в России по капитальному ремонту многоквартирных домов. Она рассчитана до 2049 года и включает более 44 тысяч домов.

Источник: Интерфакс.Недвижимость

Яндекс.Метрика