13 июля 2021

Первый лифт для маломобильных туристов заработал на «Эльбрусе»

Теперь гости курорта с ограниченными возможностями, туристы преклонного возраста, мамы с колясками и беременные женщины смогут комфортно подняться от поляны Азау до перрона первой очереди канатных дорог.

В пресс-службе АО «Курорты Северного Кавказа» рассказали, что это первый этап в развитии комфортной безбарьерной среды на курорте. Лифты вскоре возведут на станции «Кругозор» и «Мир», они обеспечат доступ к канатным дорогам и сервисам. Работы планируется завершить в 2022 году.

Проектировать лифты начал АО «Курорт Эльбрус», в этом году вошедший в структуру компании Курорты Северного Кавказа. Проекты на курорте будут реализовываться в рамках объединённого института развития СКФО.  

«Когда все лифты запустят, передвигаться станет возможным самостоятельно. Но это неровная гористая поверхность, поэтому всегда можно обратиться за помощью в передвижении туриста с ограниченными возможностями к персоналу курорта. Планируем дальнейшее строительство инфраструктуры курортов с учетом формирования доступной среды для безбарьерного туризма», – отметил генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев.

Источник: SK-NEWS.ru

Яндекс.Метрика