16 августа 2021

Московские лифты начали оснащать бактерицидными УФ-рециркуляторами воздуха

Специалисты комплекса городского хозяйства установили их в нескольких многоквартирных домах, в здании префектуры ЗАО, Дарвиновском музее и поликлинике № 19 района Марьино. В числе прочего, устройства помогут бороться с распространением COVID-19.

УФ-рециркулятор нужен для того, чтобы уменьшить распространение инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Устройство подавляет активность бактерий и вирусов, обеспечивает постоянный приток обеззараженного на 99% воздуха в кабину. Никаких вредных для человека веществ при этом не образуется.

Разработку УФ-рециркулятора Мослифт начал в мае прошлого года. Это устройство прошло необходимые испытания и подтвердило соответствие всем требованиям безопасности.

Компания создала и запатентовала две модели устройства. Одна предназначена для навесного монтажа в кабины лифтов, а вторую можно встроить в конструкцию кабины новых лифтов собственного производства.

По мнению руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслава Торсунова, такая эффективная дезинфицирующая процедура особенно важна и актуальна как один из способов борьбы с распространением коронавирусной инфекции. «Сейчас идет начальный этап внедрения системы обеззараживания, далее планируется как увеличение мощностей производства устройств, так и расширение номенклатуры устройств по производительности», – отметил он.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Яндекс.Метрика