13 сентября 2021

Около 600 лифтов с увеличенным дверным проемом установят в столичных многоэтажках

В многоэтажных домах Москвы в этом году установят около 600 лифтов с увеличенным дверным проемом. Специалисты проведут работы в рамках планового обновления лифтового хозяйства столицы по региональной программе капремонта. Большинство лифтов планируют заменить в ЮАО и САО.

Проемы подъемных механизмов увеличат с 650 до 700–800 миллиметров там, где это позволяет сделать техническая возможность. Это значительно повысит доступность лифтов для маломобильных граждан и родителей с колясками.

Панель управления в новых кабинах выполнена из нержавеющей стали, кнопки имеют подсветку и шрифт Брайля. Во всех лифтах устанавливается цветной TFT-дисплей, а также зеркало и поручень на боковой или задней стене. Также новые лифты быстрее – они движутся со скоростью один метр в секунду.

Количество лифтов, которые в 2021 году планируется заменить на такие, где дверной проем увеличен до 800 миллиметров, – около 200 штук, до 700 миллиметров – около 400 штук, рассказал гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Артур Кескинов.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Яндекс.Метрика