28 сентября 2021

Лифтовой завод «МЭЛ» начал совместный проект с крупнейшим разработчиком устройств «умный дом» Rubetek

Новый лифт от "МЭЛ" можно будет вызвать с помощью домофона Rubetek с функцией Face ID. При открытии домофона лифт автоматически приходит на первый этаж, и пассажиру больше не придется тратить время на его ожидание.

Завод «МЭЛ» стремительно меняется под потребности рынка и предлагает самые современные решения по производству лифтов:

Интерактивность

Кабина лифта способна информировать пассажиров о погоде на улице, дате, времени и дне недели, размещать информационный видеоряд по системе «Окно в окне» и обеспечивать видеосвязь с диспетчером на цветных TFT-дисплеях высокого разрешения.

Широкий модельный ряд

Четыре вида отделки моделей: Basic, Comfort, Business, а также Individual. Лифты от «МЭЛ» достигают скорости до 2,5 м/с.

Безопасность

Лифты «МЭЛ» оснащены бесперебойными блоками питания, которые при отключении электроэнергии в здании доведут кабину до ближайшей остановки. А несколько вариантов фотобарьеров предотвратят защемление в дверном проёме лифта.

Низкий уровень шума

В лифтах «МЭЛ» применяется малошумная безредукторная лебёдка на постоянных неодимовых магнитах. Добавлены также компенсирующие цепи в резиновой оплëтке с успокоителями, а силовая часть станции управления вынесена в шахту лифта, что существенно снижает шум на верхнем этаже площадки.

Источник: Liftable 

Яндекс.Метрика