01 августа 2022

Мантуров и Беглов запустили новую производственную линию по выпуску лифтовых дверей на заводе OTIS в Санкт-Петербурге

29 июля 2022 года Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетили производственную площадку лифтостроительного завода OTIS в Санкт-Петербурге, где была запущена новая линия по выпуску лифтовых дверей.

Денис Мантуров осмотрел производство лифтов теперь уже российского завода OTIS. Напомним, что российский холдинг S8 Capital завершил сделку по приобретению у Otis Worldwide Corporation российского бизнеса Группы ОТИС. ОТИС специализируется на производстве, установке и обслуживании лифтов, в группу входит завод по производству лифтового оборудования в Санкт-Петербурге. ОТИС имеет самую разветвлённую сервисную сеть в России. Важно, что на санкт-петербургском предприятии более 2000 сотрудников сохранят свои рабочие места, а уже с 01 августа начнётся приём новых заказов.

Не прошло и двух дней, как уже российский завод компании OTIS запустил производство – 29 июля 2022 года открыли новую линию по производству лифтовых дверей. Завод продолжает работать под управлением нового собственника, сохраняя ритмичность работы и, самое главное, рабочие места. На текущий момент мощности российских лифтовых заводов позволяют полностью обеспечить потребность российского рынка в лифтах для высотных домов со скоростью движения до 2,5 метров в секунду. Это лифты для зданий до 40 этажей,– подчеркнул Денис Мантуров.

Развитию отрасли способствуют и системные меры поддержки. Минпромторг России поддержал проекты в рамках проведения НИОКР по организации производства скоростных пассажирских лифтов нового поколения со скоростью более 2 м/с, безредукторных лебедок для лифтов со скоростью более 2 м/с и систем управления для скоростных лифтов. Опытные образцы в настоящее время проходят испытания, идет подготовка к опытному промышленному производству, запланированному в начале 2023 г.

Сменивший американского собственника на российского завод компании Otis по производству лифтов будет использовать этот бренд ещё несколько месяцев, далее произойдет ребрендинг, уточнил вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров. "Сейчас это предприятие уже российское. Есть согласованное решение об использовании бренда Otis на несколько месяцев, будет произведен ребрендинг", - сказал он журналистам.

Губернатор поблагодарил Дениса Мантурова за внимание к Петербургу. Губернатор отметил, что в Петербурге сейчас реализуется масштабная программа по капитальному ремонту лифтов. К 2025 году необходимо либо капитально отремонтировать, либо заменить все лифты, отработавшие назначенный срок службы. "Продукция завода Otis будет востребована", - сказал он.

 

Яндекс.Метрика