16 сентября 2022

После возобновления работы завод «ОТИС Лифт» произвел в августе 2022 года более 400 лифтов - Минпромторг

Шесть недель работы предприятия ознаменовались ростом темпов производства и увеличением штата квалифицированных сотрудников, а также расширением сети сервисного обслуживания по всей стране.

«Предприятие в Санкт-Петербурге под управлением нового собственника наращивает темпы производства, что позволяет не только сохранять, но и увеличивать число рабочих мест. Сегодня также обсудили ряд стратегических инициатив, которые откроют для отрасли новые возможности и, уверен, будут интересны российским застройщикам», – отметил при посещении завода в Санкт-Петербурге заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов.

«Сегодня все предприятия ОТИС Россия, принадлежавшие ранее американской Otis Elevator Company, в том числе завод по производству лифтов в Санкт-Петербурге, площадка по изготовлению лебедок в Щербинке и подразделения по техническому обслуживанию, работают в штатном режиме. Прием новых заказов был восстановлен с 1 августа. За первый месяц завод компании в Санкт-Петербурге уже произвел более 400 единиц оборудования, достигнув максимума с марта 2022 года. Завод работает 7 дней в неделю, чтобы обеспечить возрастающий спрос со стороны строительного рынка на поставку качественного лифтового оборудования отечественного производства. Для реализации этой задачи численность производственного персонала была увеличена на 16%», – отмечает генеральный директор ООО «ОТИС Лифт» Игорь Майоров.

Сервисный портфель компании показал положительную динамику – по итогам августа прирост составил более 100 единиц. Только за прошедший месяц сервисные подразделения произвели более 44 тысяч технических осмотров оборудования по всей стране.

В настоящий момент компания проводит подготовку мощностей завода в Санкт-Петербурге к запуску серийного производства новой модели лифта, презентация которого запланирована на первую половину октября 2022 года, отметили в пресс-службе Минпромторга.

 

Яндекс.Метрика