01 июня 2023

В столице производство лифтов выросло почти на 65%

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте производства лифтов, мебели, строительных материалов и лакокрасочных изделий на территории столицы.

По словам мэра, по итогам первого квартала 2023 года объем производства лифтов увеличился почти на 65%, а выпуск стройматериалов вырос почти на 6%.

Сегодня строительные товары производят свыше 250 столичных предприятий.  Московские стройматериалы активно применяют при возведении новостроек и других объектов по всей России и странах ближнего зарубежья. В производстве чаще используют отечественное сырье. Об этом написал мэр в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин подчеркнул, что власти столицы на протяжении последних нескольких лет прикладывают усилия для стимуляции развития компаний строительной отрасли и увеличения их производственных площадей.

Ранее мэр Москвы заявил, что в столице определили первых в текущем году получателей грантов на покупку и лизинг оборудования, ими станут 46 компаний. Собянин напомнил, что в прошлом году грантовая поддержка была оказана 447 компаниям на сумму 1,4 млрд руб.

Напомним, что с 7 по 9 июня 2023 года в Москве на ВДНХ пройдет Международная выставка лифтов и подъемного оборудования «RUSSIAN ELEVATOR WEEK 2023», на которой будут представлены высокотехнологичные новинки в области вертикального транспорта, современные решения по формированию комфортной жилищной и городской среды, инновационные системы безопасности, премьерные образцы дизайна лифтовых кабин и многое другое. Основной темой этого года станет развитие отечественной лифтовой индустрии в новых экономических условиях.

11-я Международная выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week будет открыта 7 и 8 июня с 10:00 до 18:00, 9 июня до 16:00. Предварительная регистрация доступна на сайте.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

Яндекс.Метрика