08 июня 2023

На ВДНХ стартовало главное деловое событие лифтовой индустрии России

7 июня на ВДНХ открылась выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week. В течение трех дней ведущие отечественные компании презентуют современные линейки лифтовых кабин, новые технологии и оборудование, в том числе бесконтактные решения для безопасности и комфорта пассажиров.

 

В официальной церемонии открытия приняли участие: заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева, заместитель директора Департамента станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга России Иван Трощенков, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков, президент Национальной ассоциации лифтовиков Казахстана Ержан Игибаев, президент Кыргызской лифтовой ассоциации Рахат Жунушбаева, первый вице-президент Национального лифтового союза Алексей Захаров, директор Департамента конгрессно-выставочной деятельности ВДНХ Татьяна Анисимова и другие почетные гости.

Выставка Russian Elevator Week — крупнейшее в России и странах ЕАЭС событие в области вертикального транспорта. В этом году в ней принимают участие более 100 компаний из девяти стран мира.

Крупнейшее лифтовое предприятие России — АО «Мослифт» — представило на выставке лифт «Стриж», разработанный специально для медицинских учреждений. Данная модель оснащена УФ-рециркулятором для обеззараживания воздуха в кабине, работает с применением бесконтактных RFID-карт и адаптирована для маломобильных пассажиров, в том числе за счет увеличения габаритов и встроенной инфракрасной системы дверного проема по всей высоте.

Компания «МЭЛ» презентует не только обновленный бренд, но и новую линейку лифтов. Посетители выставки увидят две концепции: дизайн первой модели «Космос» навеян космическими просторами, второй — «Широта» — разнообразной природой России. Среди преимуществ моделей — быстрый монтаж и пусконаладочные работы, что стало доступно благодаря использованию новейших конструкторских разработок и применению прогрессивных станций управления лифтами. Также кабины отличаются плавностью хода, высоким уровнем шумоизоляции и специально разработанной световой концепцией.

На стенде METEOR Lift представлены две линейки лифтов собственного производства (Meteor Evo, Meteor Classic) завода в Санкт-Петербурге, скоростной лифт, поставляемый в рамках эксклюзивного партнерства с Xizi Elevator Company, а также проекты научно-производственного центра НПП «Метеор Лифт», в том числе проект по созданию частотного преобразователя, работа над которым ведется в рамках гранта, полученного от Министерства промышленности и торговли РФ.

АО «Щербинский лифтовой завод» презентует пассажирский лифт дизайна «Луна», обладающий высоким комфортом движения и инновационными решениями в части эстетического оформления кабины. Все лифты компании могут быть оснащены системой бесконтактного управления SmartAirKey, позволяющей управлять лифтом со смартфона, и информационными зеркальными панелями SmartMirror для показа справочной и рекламной информации на встроенном в зеркало дисплее.

ПАО «Карачаровский механический завод» представляет свою новейшую разработку — модельный ряд лифтов ONIX грузоподъемностью до 1600 кг, со скоростью движения до 2,5 м/с, с оригинальным дизайном в черном глянцевом цвете со светодиодным освещением потолка, переходящим на боковые панели. Также в экспозиции можно увидеть обзорный лифт, который производится с применением трехслойного закаленного стекла и обладает новейшей системой защиты от неконтролируемого движения.

Ключевым событием деловой программы первого дня стала пленарная сессия «Лифтовая индустрия России: новые задачи — новые решения». Представители органов власти и бизнеса обсудили вызовы, с которыми столкнулась лифтовая отрасль после введения международных санкций.

9 июня впервые в рамках событийной повестки будет организован семейный день с образовательно-развлекательной программой для детей и взрослых. Узнать обо всех мероприятиях программы выставки можно на ее официальном сайте.

11-я Международная выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week будет открыта 8 июня с 10:00 до 18:00, 9 июня до 16:00. Предварительная регистрация доступна на сайте.

Яндекс.Метрика