17 июля 2023

Российский Meteor Lift договорился о сотрудничестве с иранской ILIA

Российский производитель лифтов Meteor Lift (ранее - "Отис лифт") и иранская компания ILIA подписали меморандум о сотрудничестве в области систем вертикального транспорта.

"Сотрудничество с иранскими партнерами рассматривается в области поставки отдельных компонентов и элементов архитектуры лифтов, а также изучения опыта развития производства в условиях санкций. В частности, речь идет об электродвигателях, продуктах литейного производства, направляющих, а также, возможно, готовой продукции", - пояснил РИА Недвижимость представитель российской компании.

По словам гендиректора Meteor Lift Игоря Майорова, прикладные задачи, связанные с повышением технологической устойчивости компании, будут возложены в рамках проекта на специалистов научно-производственного предприятия "Метеор лифт".

ILIA специализируется на разработке и поставке высокотехнологичной продукции и оборудования для медицинской, строительной и производственной отраслей.

Активы американской Otis Elevator Company в России в июле 2022 года приобрел многопрофильный холдинг S8 Capital. Лифтовое подразделение, вошедшее в состав холдинга, - компания полного цикла, предоставляющая услуги по проектированию, продаже, производству, техобслуживанию и модернизации подъемного оборудования. У Meteor Lift две производственные площадки: лифтостроительный завод в Петербурге и площадка по изготовлению лебедок в подмосковной Щербинке.

Источник: https://realty.ria.ru/20230615/iran-1878302248.html 

Яндекс.Метрика